Книга гостей

ПУБЛИКАЦИИ

Спортивный калейдоскоп

Настольный теннис

22-й традиционный межрегиональный турнир, прошедший в Мокшане, собрал 18 юношеских и 11 команд девушек из Нижнего Новгорода, Тамбова, Инзы, Нижнего Ломова, Сердобска, Верхнего Ломова, Пензы и Мокшана. В состязаниях девушек победу одержала нижегородская команда «Олимп», второе место заняли теннисистки пензенской ДЮСШ-8, третье – хозяйки состязаний. У юношей победили также нижегородцы, второе место заняли мокшанцы, третье – представители Пензенской сельхозакадемии. В личном первенстве у девушек третье место, пропустив вперед нижегородских спортсменок, заняла теннисистка пензенской ДЮСШ-8 Екатерина Барыкина. У юношей мокшанец Сергей Пахомов занял второе место, два остальных призовых места завоевали нижегородцы. Состязания прошли благодаря материальной поддержке отдела по делам молодежи райадминистрации и ОАО «Виктория». Особую благодарность участники выражают работникам кафе «Садко», гостинице, ПТУ-28, ЦДО.

Легкая атлетика

Пензенец Александр Болховитин выиграл международный кросс во французском городе Кутансе. Дистанцию в 9155 метров он преодолел за 28 минут 54 секунды, сумев на семь секунд опередить сильного кенийского бегуна Франсиса Кону.

Теннис

Бессоновец Сергей Дергунов занял пятое место во всероссийском детском турнире «Чайка», прошедшем в Воронеже.

* * *

Юная пензенская теннисистка Элина Гасанова (тренер Евгений Докшин) заняла второе место на традиционном рейтинговом турнире памяти заслуженного тренера России Н.С. Гейтца, прошедшем в Оренбурге.

Мини-футбол

2 и 3 декабря в спорткомплексе «Олимпия» пройдет традиционный турнир памяти Ю.М. Пудова, организованный Пензенским обкомом профсоюза медработников.

* * *

28 ноября стартовал 1-й открытый Кубок ПГПУ по мини-футболу среди женских команд. Состязания завершатся 30 ноября.

Хоккей

"Крылья Советов" -- "Дизелист" -- 6:1. Шайбу у "Дизелиста" забросил Тарасов.

"Крылья Советов" -- "Дизелист" -- 5:2. Шайбы у "Дизелиста" забросили А. Кузнецов, Степанов.

"Мотор" -- "Дизелист" -- 8:2. Шайбы у "Дизелиста" забросили Катрич, Барабаш.

"Мотор" -- "Дизелист" -- 2:1. Шайбу у "Дизелиста" забросил Воробьев.

Баскетбол

"Спартак-Педуниверситет" -- "Надежда" (Волгоград) -- 67:71.

* * *

"Альянс" (Саратов) -- "Союз" (Заречный) -- 76:61 и 86:71.

"Химик-Автодор" (Энгельс) -- "Союз" -- 90:82 и 100:67.

Самбо

3 декабря во Дворце спорта "Рубин" состоится традиционный турнир на призы СДЮШОР "Витязь", который впервые будет проходить в рамках открытого первенства города Пензы. Помимо пензенских спортсменов, участие в турнире примут самбисты областей Поволжского региона.

"Новая газета - Мир людей" от 29.11.2000.